Дело к вечеру. Готовим финальный билд, не все по графику, но часам к 8-ми вечера управились бы.
Сначала рухнула вся сеть. А сеть, коммутация и мои сервера – все на площадке и обслуживании местного прова.
Было похоже на петлю. С админами прова (Илья, Женя, респект!) проверили всю физику. Потом зашел на контроллер домена с моником и клавой и увидал, что у него сетевой интерфейс упал. КД новый, еще не все “притерто”.
Пока тот лежал, управляемый свитч, довольно старый 3СОМ, возомнил себя главным и стал DHCP раздавать, ну и его борьба с контроллером за первородство окончательно завалила сеть. Пока вычислили виновника – умаялись. Вырубили свитч, ребутнули КД, дождались репликации, врубили свитч. Все заплясало.
С ужасом думаю о недалеком будущем, когда в утюгах, чайниках и прочей утвари появятся подобные мозги. Ребутнешь вот так домашний шлюз и пошло-поехало. Микроволновка адреса раздает, холодильник расшаривает ресурсы, пылесос роутит и ДНС-ит, а мобила авторизует по адресной книге.
Как страшно жить! :)
в недалеком будущем будет ипв6, и не будет остро стоять проблема айпишников и их назначения
эт да
но вот умный дом решит что температура комфорта в квартире отныне около ста тридцати по цельсию
ночью так неожиданно решит
а датчик ограничения наебнётся
и всё
даже тапок не найдут
кофеварку с инетом я лично юзал
холодильники с возм-ю пополнения запаса продуктов через инет – только видел
Мы все умрем!!!1111